Nicht eingeloggt. |    

   


Unser Vorstand
Landesleitung und Landesvorstand

Im Rahmen des VII. Gewerkschaftstages wurde der Vorstand neu gewählt. Er setzt sich wie folgt zusammen:

  Landesvorsitzender




Reinhold Mähne
Kontakt: r.maehne@dstg-sachsen.de

Geschäftsführung und Organisation
Partnerorganisationen
EDV
Finanzsport
Steuerrecht
Ausbildung
Senioren
Staatsfinanz






  stellv. Vorsitzende




Christian Holzhey
Kontakt: c.holzhey@dstg-sachsen.de

Öffentlichkeitsarbeit
Rechtsschutz
Personalentwicklung
Personal (PersBB, Stellenplan, Verwaltungsstruktur)















Karen Siwonia
Kontakt: k.siwonia@dstg-sachsen.de

Protokoll
Finanzsport
Beamtenrecht
Außendienste









Birgit Kämpfer

Kontakt: b.kaempfer@dstg-sachsen.de

Frauenvertretung
Mitgliederbewegung und OV-Betreuung
Werbeausschuss
Tarifrecht
Schwerbehindertenvertretung











Jens Kunad
Kontakt: j.kunad@dstg-sachsen.de

Finanzen
Jugend
(Steuer)fachverfahren








  Beisitzer 
die Beisitzer unterstützen die Landesleitung in folgenden Aufgaben




Mirko Bradatsch
Kontakt: m.bradatsch@dstg-sachsen.de

Werbeausschuss
Personal (PersBB, Stellenplan, Verwaltungsstruktur)











Manja Eichler
Kontakt: m.eichler@dstg-sachsen.de

Öffentlichkeitsarbeit
EDV
(Steuer)fachverfahren










Doreen Günther
Kontakt: d.guenther@dstg-sachsen.de

Finanzen
Mitgliederbewegung











Kathrin Köhler
Kontakt: k.koehler@dstg-sachsen.de

Beamtenrecht
Steuerrecht
Personalentwicklung










Veronika Wildt
Kontakt: v.wildt@dstg-sachsen.de

Rechtsschutz
Außendienste










  Tarifbeauftragte 



Sabine Breitengraser
Kontakt: s.breitengraser@dstg-sachsen.de










  stellv. Tarifbeauftragter
 Norbert Frömter
 Kontakt: n.froemter@dstg-sachsen.de

  Frauenvertretung

  Manja Kropp
    Kontakt: m.kropp@dstg-sachsen.de

  Jugendvertretung

 Jonny Scholz
 Kontakt: j.scholz@dstg-sachsen.de


  Schwerbehindertenvertretung

  Sabine Breitengraser
Kontakt: s.breitengraser@dstg-sachsen.de